Полезное

Абитуриенты и студенты, стремящиеся к обучению за рубежом, особенно в таких странах, как Китай, Япония и Корея, сталкиваются с множеством вызовов и возможностей. От изучения нового языка до адаптации к другой учебной системе и культуре — путь может быть волнующим, но и сложным. В этой теме эксперты компании Red Planet собирают полезные материалы, которые помогут подготовиться к учебе за границей и облегчат процесс адаптации. 

Правила выезда за границу несовершеннолетнего без сопровождения

Можно ли отправить ребенка за границу одного и как это сделать правильно. Как правильно оформить согласие на выезд, что делать, если один из родителей против поездки, и в каких случаях согласие не обязательно.

652

Транзит 144 часа в Китае без визы

ПолезноеОбучение в Китае

В данной статье подробно рассматривается 144-часовой безвизовый транзит в Китае, предоставляющий путешественникам из определенных стран возможность исследовать китайские города без необходимости оформления визы.

857

Как отправить посылку в Китай

ПолезноеИзучение китайского языка

Отправка посылки в Китай может осуществляться различными способами, и стоимость доставки зависит от ряда факторов, включая вес, размер посылки, выбранный способ доставки, а также от расстояния от отправителя до получателя. В статье рассмотрим варианты.

2929

Страница 1 из 4

1234
Следующая

Подготовка к учебе в иностранном университете, колледже или школе требует не только решимости и желания, но и наличия качественных ресурсов для эффективного изучения языка и культуры страны. Ниже представлены подробные описания и статьи с полезными материалами.

Языковые курсы и приложения

Duolingo, Memrise, Rosetta Stone

Именно на этих платформам идеально подходят для начинающих и предлагают курсы по множеству языков, включая китайский, японский и корейский. Пользователи могут освоить основы грамматики, лексики и произношения, используя интерактивные уроки и игры. Эти приложения подходят для людей, желающих изучать язык в легкой и доступной форме.

Статьи для абитуриентов с ответами по этой теме: 

  • Изучение языка онлайн
  • Начальный курс языка
  • Самостоятельное изучение языка

HelloTalk и Tandem

Эти приложения соединяют людей, желающих изучать язык, с носителями этого языка. Пользователи могут практиковать письмо, чтение и даже говорение через голосовые и видеозвонки. Это отличный способ улучшить свои языковые навыки, познакомиться с культурой и даже подготовиться к сдаче языковых экзаменов.

Дополнительные статьи с ответами по теме: 

  • Практика языка с носителями
  • Языковой обмен
  • Общение на иностранном языке

Как использовать эти ресурсы для подготовки к учебе за границей

Эксперты компании отмечают выбор подходящих материалов и инструментов зависит от вашего текущего уровня владения языком, предпочтений в обучении и конечной цели. Начните с основ и постепенно углубляйтесь в более сложные аспекты языка и культуры, используя вышеупомянутые ресурсы. Помните, что регулярность и практика — ключ к успешному освоению нового языка.

  1. Регулярная практика: Занимайтесь каждый день, чтобы постепенно улучшать свои навыки.
  2. Использование разных ресурсов: Комбинируйте изучение грамматики и лексики с практическим общением.
  3. Установление целей: Определите конкретные цели (например, освоение определенного количества новых слов в день) и следуйте им.

Электронные ресурсы и образовательные платформы для абитуриентов, стремящихся к образованию за рубежом

Для абитуриентов, планирующих обучение в иностранных учебных заведениях, важно иметь доступ к качественным ресурсам и материалам для подготовки. Вот подробный обзор электронных ресурсов и образовательных платформ, которые могут стать незаменимыми инструментами в этом процессе.

Coursera, EdX, Udacity

Эти платформы предлагают курсы от ведущих университетов и колледжей по всему миру. Они могут быть полезны для изучения иностранных языков, подготовки к тестам и экзаменам, а также для получения знаний в конкретной области обучения.

Статьи для абитуриентов с ответами по этой теме: 

  • Подготовка к IELTS/TOEFL онлайн
  • Онлайн-курсы для международных студентов
  • Специализированные программы по направлению обучения за рубежом
  • Изучение английского языка или языка страны обучения через специализированные курсы
  • Подготовка к стандартизированным тестам, таким как IELTS или TOEFL
  • Получение дополнительных знаний и навыков в выбранной области, что повысит шансы на поступление

Quizlet

Quizlet — это платформа для создания карточек и викторин, которая помогает в изучении и запоминании новой информации. Она особенно полезна для изучения иностранных языков, терминологии и других предметов, требующих запоминания большого объема информации.

Дополнительные статьи с ответами по этой теме:

  • Изучение языка через карточки
  • Эффективные методы запоминания для студентов
  • Подготовка к экзаменам с помощью викторин
  • Создание наборов карточек для изучения базовой лексики иностранного языка
  • Подготовка к специфическим тестам и экзаменам, создавая карточки с вопросами и ответами
  • Обмен наборами карточек с другими студентами для совместной подготовки

Как использовать эти ресурсы

Эксперты компании Red Planet отмечают, что, если абитуриенты будут следовать этим советам, они смогут эффективно подготовиться к обучению за рубежом, улучшить свои языковые навыки и расширить знания в интересующей их области.

  • Определите свои учебные цели: Четко сформулируйте, что вы хотите достичь с помощью этих ресурсов — будь то изучение языка, подготовка к тестам или углубленное изучение специализированных предметов.
  • Составьте учебный план: Разбейте свои цели на этапы и определите, какие курсы и материалы будут использоваться на каждом этапе.
  • Регулярно практикуйтесь и проверяйте свои знания: Используйте викторины и карточки для самопроверки и закрепления материала.

Книги о культуре

"Culture Smart!" - это серия путеводителей, которая предлагает глубокое понимание культуры, обычаев, и этикета разных стран. Для студентов, направляющихся в Китай, Японию или Корею, эти книги могут стать незаменимыми ресурсами для изучения особенностей поведения, общения и жизни в этих странах.

Статьи по этой теме:

  • Culture Smart! обзор культуры другой страны
  • Путеводитель по культуре разных стран
  • Как адаптироваться в другой стране

Учебные пособия по языку

Для изучения китайского, японского или корейского языков существует множество учебников и пособий. Важно выбирать материалы, соответствующие вашему уровню владения языком и учебным целям.

Genki - один из самых популярных учебников для начинающих изучать японский язык. Он охватывает основы грамматики, лексики и предоставляет множество упражнений для практики.

Integrated Korean - серия учебников по корейскому языку, начиная от уровня начинающих и заканчивая продвинутым уровнем. Эти книги предлагают комплексный подход к изучению языка, включая чтение, письмо, слушание и говорение.

Статьи по теме:

  • Genki учебник японского языка для начинающих
  • Integrated Korean серия учебников
  • Лучшие книги для изучения иностранного языка

Визовая поддержка и стипендии

Эти статьи помогут потенциальным студентам найти информацию о процессе подачи на визу и доступные стипендии для обучения за границей. Рекомендуется обращать внимание на официальные сайты посольств и консульств, а также на платформы, предлагающие информацию о международных стипендиях, такие как DAAD, Chevening или сайты университетов.

Статьи по этой теме:

  • Как получить студенческую визу в Китай, Японию и Корею?
  • Стипендии для обучения в Азии
  • Финансирование иностранного образования

Подготовка к языковым экзаменам

Абитуриенты могут использовать эти статьи для поиска ресурсов по подготовке к международным языковым экзаменам, что является ключевым шагом для поступления в большинство иностранных учебных заведений. Важно искать качественные и актуализированные материалы, а также платформы для онлайн-обучения, такие как Coursera, EdX или специализированные языковые приложения.

Статьи для абитуриентов по этой теме:

  • IELTS/TOEFL подготовка онлайн
  • Языковые курсы для студентов, поступающих за границу
  • Экзамены по языку для поступления в иностранные университеты

Изучение культуры и адаптация

Используя эти статьи, абитуриенты могут найти блоги, форумы и другие ресурсы, где обсуждаются особенности жизни и обучения в конкретной стране. Это поможет им лучше подготовиться к культурному шоку и адаптации в новой среде.

Статьи по теме:

  • Советы по адаптации для иностранных студентов в Азии
  • Культурные различия в образовании Китая, Японии и Кореи
  • Жизнь и учеба за границей блоги, форумы, платформы

Освоение программы и специальности

Представленные статьи направлены на поиск информации о конкретных образовательных программах и требованиях к поступлению. Также абитуриенты могут изучить рейтинги университетов и специальностей, чтобы выбрать подходящее учебное заведение.

Статьи по этой теме:

  • Лучшие университеты Азии по популярным направлениям
  • Требования к поступлению в университеты Китая, Японии и Кореи
  • Международные образовательные программы в Азии

Практические советы и местные сообщества

Подключитесь к сообществам людей, уже проживающих или учащихся за границей, может оказать неоценимую помощь абитуриентам и студентам, стремящимся к обучению в иностранных университетах, включая Китай, Японию, Корею и другие страны. Эксперты компании Red Planet составили подробный обзор советов по использованию платформ, таких как форумы, Reddit, InterNations и Meetup, с акцентом на ключевые запросы, которые помогут аудитории сайта найти необходимую информацию и поддержку.

Для тех, кто изучает китайский язык и культуру, веб-сайт Большого Китайско-Русского Словаря (БКРС) является ценным ресурсом. Вот как вы можете использовать БКРС и какие ключевые запросы помогут вам максимально эффективно извлечь пользу из этого ресурса.

Статьи по теме использование БКРС для изучения китайского языка:

  • БКРС перевод слова
  • Как использовать БКРС для изучения китайского
  • БКРС примеры предложений

На платформе БКРС предлагает обширную базу данных слов и выражений, включая их значения, примеры употребления в предложениях, а также произношение. Это делает его незаменимым инструментом для изучающих китайский язык на любом уровне.

Статьи по теме поиск синонимов и антонимов:

  • Синонимы к слову на БКРС
  • Антонимы к слову на китайском БКРС
  • БКРС толкование слова на китайском

На платформе можно использовать поиск синонимов и антонимов помогает лучше понять нюансы китайского языка и обогатить свой словарный запас. БКРС предоставляет подробную информацию о словах, помогая лучше понять их использование и контекст.

Статьи по использованию для практики произношения:

  • Произношение слова на китайском БКРС
  • Аудио произношение на БКРС
  • Как правильно произносить на китайском с помощью БКРС

Ещё платформа БКРС часто предоставляет аудиофайлы с произношением слов, что делает его отличным инструментом для практики правильного произношения китайских слов и фраз.

Статьи по теме Нахождение идиом и фразеологизмов на БКРС:

  • Идиомы на БКРС
  • Фразеологизмы на китайском БКРС
  • БКРС поиск по идиомам

Изучение идиом и фразеологизмов необходимо для глубокого понимания языка и культуры. БКРС может помочь найти и понять использование различных идиоматических выражений в китайском языке.

Expat Forums

Эти запросы помогут найти специализированные форумы, где экспаты и местные жители делятся советами о жизни и учебе в конкретной стране. Такие форумы часто содержат важную информацию о нюансах проживания, учебы и адаптации в новой стране.

Дополнительные статьи по этой теме:

  • Экспат форум советы
  • Жизнь и учеба за границей форум
  • Образование за рубежом форум для студентов

Reddit

Reddit предлагает множество подсекций (subreddits), посвященных образованию за рубежом и жизни в определенных странах. Эти запросы помогут найти соответствующие сообщества, где можно задавать вопросы и получать советы от тех, кто уже прошел через процесс адаптации и обучения.

Статьи по теме:

  • Reddit иностранные студенты канала для разных стран
  • Советы для студентов Reddit для разных стран

InterNations

InterNations — это платформа для экспатов и путешественников по всему миру. Здесь можно найти информацию о мероприятиях, сетевых встречах и других ресурсах, которые помогут наладить связи и узнать больше о культуре и жизни в стране обучения.

Статьи по этой теме:

  • InterNations экспаты в разных странах
  • Мероприятия для иностранцев InterNations
  • Сетевые встречи InterNations для студентов

Meetup

Meetup — это платформа, на которой организуются групповые встречи людей с общими интересами. Эти запросы помогут найти мероприятия, связанные с учебой, культурой или просто социальными встречами в стране обучения. Участие в таких мероприятиях может стать отличным способом познакомиться с новыми людьми и адаптироваться к жизни за рубежом.

Статьи по теме:

  • Meetup группы по интересам и деятельностям в разных странах
  • Мероприятия для студентов Meetup для разных стран
  • Культурные встречи Meetup для разных стран

Заключение от экспертов компании

Подготовка к обучению за рубежом — это не только изучение языка и культуры, но и понимание местных образовательных стандартов и требований. Используя предложенные ресурсы, вы сможете лучше адаптироваться к новой образовательной среде, наладить социальные связи и в полной мере насладиться уникальным опытом международного образования. Эксперты компания Red Planet желает успеха всем кандидатам в этом путешествии!

Образование за границей начинается здесь

С Red Planet поступление в топовые мировые университеты становится не только проще, но и выгоднее. Подайте документы сейчас и начните свой путь к успеху.

Весенняя скидка на образование за границей!

Весенняя скидка на образование за границей!

Подайте документы в SUT, ULST, HDU, или ZGU получите скидку 20% до конца апреля.

Узнать больше
  • Мечтаете об учебе в SUT, ULST, HDU или ZGU? Это стало доступнее благодаря нашей акции.

  • Воспользуйтесь предложением до конца марта и сделайте шаг к получению образования.

  • Абитуриентам, подающим документы впервые, не распространяется поступивших.

Ответы на популярные вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы для абитуриентов и студентов.

  • Как вы поможете? Что можете сделать, чего я сам не могу?

    Вы, конечно, можете подать документы в иностранный университет, колледж или школу  самостоятельно, и мы даже подготовили подробные руководства для тех, кто хочет попробовать свои силы. Но опыт важнее теории, особенно когда речь идет о поступлении в учебное заведение за границу.

    Наша команда в Red Planet помогла более 6000 студентам получить места в лучших университетах мира, включая Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее и Токийский университет в Японии. Мы точно знаем, как подобрать программы, которые идеально подходят для вас, и как подготовить идеальный пакет документов.

    Мы разбираемся в особенностях поступления в разные университеты, колледжи и школы. Знаем, на что приемная комиссия обращает внимание, как правильно представить себя в Китае или Корее, что лучше написать в мотивационном письме для долгосрочных курсов, бакалавриата или магистратуры.

    Наши менторы постоянно следят за последними новостями в области образования за рубежом, требованиями к поступлению и визовым правилами. Собрать всю эту информацию самостоятельно может быть сложно без доступа к профессиональным ресурсам. С Red Planet вы получите помощь экспертов, которые значительно увеличат ваши шансы на успешное поступление.

     

  • Гарантирует ли Red Planet поступление?

    Давайте обсудим два варианта. Предположим, один студент стремится поступить в частный университет-партнер Red Planet на платной основе, по гранту или стипендии, а другой - в государственный университет. Мы открыто говорим, что в первом случае поступление гарантировано на 100%, а во втором - нет. Почему это так?

    Факт в том, что в государственных вузах конкуренция гораздо выше, и комиссия по приему оценивает вас на равных с другими кандидатами. Ваши конкуренты - это абитуриенты со всего мира.

    Наша задача - помочь вам выделиться среди остальных претендентов. Учебные заведения выбирают кандидатов, которые соответствуют их уникальным критериям, и это не только проходные баллы. Каждый университет, колледж или школа имеет свое представление об идеальном кандидате.

    Наша команда в Red Planet ежегодно помогает студентам поступить в государственные и частные университеты, колледжи и школы по всему миру. Мы знаем, какой профиль будет идеально подходить для определенного учебного заведения, и каких кандидатов они склонны отбирать в первую очередь. Мы не ограничиваемся общими требованиями, опубликованными на сайте приемной комиссии, но проводим тщательное исследование и анализируем данные о поступлении за прошлые годы, чтобы иметь более точное представление о ваших шансах на поступление.

  • Могу ли я использовать услуги Red Planet, если я не из России?

    Да, Red Planet международная компания. Мы готовы помочь клиентам из любой страны мира.

  • Смогу ли я поступить в Цинхуа? Каковы мои шансы?

    Шансы всегда есть. Топовые университеты, такие как Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее или Токийский университет в Японии, принимают от 2 до 6% абитуриентов. Высокая академическая успеваемость, сильное мотивационное письмо, рекомендации, активная жизненная позиция и целеустремленность являются обязательными. Это не вызывает удивления в таких местах.

    Ваш уникальный элемент - это ваша личная история: ваша мотивация, ваши видения будущего, планы исследований, опыт работы и уже существующая экспертиза в области, в которую вы стремитесь войти. Престижные университеты, колледжи и школы не смотрят только на проходные баллы, они ищут уникальность студента. Они оценивают, что вы можете внести в учебное заведение, как ваши знания и навыки могут улучшить образовательную среду.

  • Как Red Planet может помочь мне с экономией на обучении?

    В Red Planet мы стремимся сделать образование доступным для каждого. Если вы заключаете с нами договор на полное сопровождение, наши специалисты помогут вам подать заявления на внутренние стипендии университетов, колледжей и школ. Подавая документы в несколько учебных заведений, у вас возникают шансы на получение стипендии в каждом из них. Обычно это представляет собой скидку на обучение на один семестр, год или на весь период обучения в зависимости от программы и специальности.

    Кроме того, мы поможем вам с подачей заявлений на государственные гранты, такие как CSC и многие другие. Полный список стипендий, с которыми мы работаем, вы найдете здесь.

  • Что произойдет, если я не смогу поступить в университет?

    В Red Planet мы подаём заявку в несколько университетов, колледжей или школ, чтобы увеличить ваши шансы на зачисление. Если по какой-то причине вас не зачисляют, мы продолжим поддерживать вас, предлагая альтернативные варианты из нашего каталога учебных заведений и помогая в подготовке к повторному поступлению.

  • Почему я должен доверять Red Planet?

    В Red Planet мы ценим прозрачность. Все наши услуги и их стоимость указаны и реквизиты на сайте. Мы всегда заключаем договор с клиентами перед началом работы, где четко определены права и обязанности обеих сторон. Полный текст договора доступен здесь, и вы можете заранее изучить его и задать все интересующие вопросы нашим специалистам.

Если не смогли найти ответа, тогда воспользуйтесь нашим онлайн чатом, где персональный консультант ответит на любой вопрос. Ещё больше ответов можно найти в разделе вопросы и ответы.