Когда откроют Китай?

1312

С 8 января 2023 года Китай открыл сухопутную границу с Российской Федерацией. В результате данного шага россиянам разрешено выезжать из страны, а гражданам Китая и другим иностранным гражданам - въезжать в Россию через участок границы Махалино – Хуньчунь. Кроме того, воздушное сообщение между Россией и Китаем было официально возобновлено с 14 марта 2022 года. На данный момент регулярные рейсы осуществляться три раза в неделю из Москвы в Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. 

Впервые за последние годы с начала пандемии, Китай открыл свои границы. Эта новость порадовала всех жителей стран СНГ, но ровно до того момента, пока не стало известно, что все равно отправиться туда смогут далеко не все люди. Но в целом, для туристов пока ничего и не меняется. Интересует открытие границ Китая? Рассмотрим этот момент максимально детально, чтобы каждый мог понять, для кого и когда будет доступна учеба в Поднебесной.

Университет в Китае

Китай открыл границы для туристов: кто уже сейчас может отправиться в Китай?

Какой год открытия границы с Китаем? В целом, это произошло в конце 2022 года, когда Китай объявил о том, что после пандемии теперь имеет возможности оптимизировать политику, а также и прочие меры иммиграции. Кроме того, теперь Китай обновляет процесс выдачи классических виз, а также и видов на жительство для приезжих. Краткосрочные путешественники вообще будут освобождены от туристических виз. Эта страна планирует продолжать упрощение для иностранцев, которые возвращаются в Китай для того чтобы возобновить работу бизнеса, образования. Кроме того, это необходимо и для того чтобы родственники могли без проблем воссоединяться с семьей, приезжать в гости и т.д.

С января 2023 года, поездки из РФ в КНР доступны только в том случае, если имеется действующая виза, указывающая на деловое сотрудничество.

Что нужно для того чтобы отправиться в Китай? Теперь в этой стране не будут проводится тесты, а также и отсутствует централизованный карантин для всех, кто приезжает сюда. Путешественникам, которые приезжают в эту страну, больше не потребуется запрашивать код здоровья в правительственных организациях.

Но тем не менее, в соответствии с установленным законодательством, все приезжающие в эту страну, должны проходить ПЦР тест за 2 до въезда. Если тест будет отрицательный, в таком случае, вы сможете прибыть в эту страну даже без предварительного обращения за кодом здоровья. В дальнейшем нужно заполнить все необходимые документы на таможне, пройти стандартные процедуры.

Когда вообще могут открыть страну?

Опираясь на последние данные, можно говорить о том, что после китайского Нового года были сняты все существенные профилактические ограничения на въезд туристов из стран СНГ. В начале февраля 2023 года можно было уже ожидать снятие ограничений на въезд для российских граждан. Если говорить о Маньчжурии, которая граничит с Забайкальском, эта территория еще с 2016 года функционирует и для въезда на ее территории не требовалось ничего кроме действительного загранпаспорта. Эту территорию уже вскоре могут открыть представители Китая.

Можно считать 2023 годом открытия границы с Китаем, после чего будут полноценно доступны поездки в эту страну.

Китай постепенно открывается с 2022 года, но есть вопросы и пока их еще не мало. Возобновление всех визовых вопросов «Маньчжурия» — это дело только китайской стороны. Ей не потребуется более 1,5 месяцев для того чтобы решить все тонкости в интересах мира.

На начало 2023 года, новости об открытии границ Китая для России, на деле выглядят следующим образом:

  • С 9 апреля 2022 года Россия открыла границу с Китаем для выезда и въезда туристов, иностранцев.
  • С 8 января 2023 года Китай открыл сухопутную границу с РФ на переходе Махалино – Хуньчунь.
  • Пока в КНР не разрешается въезжать иностранцам, за исключением тех, кто ведет торговый бизнес, дела в этой стране, особенно если они связаны с научно-технической сферой деятельности.
  • В текущем году власти Китая и России официально планируют организовывать снова международные рейсы.

С марта прошлого года, уже было открыто 3 рейса в неделю из столицы России в Шанхай, Пекин, а также и Гуанчжоу. Открытие границ с Китаем для туристов – это прекрасная возможность сейчас без проблем путешествовать, особенно при условии, если большинство европейских стран сейчас закрыты для жителей РФ.

Планирование будущего: как открытие границ Китая повлияет на вашу учебу или профессиональные планы?

Комментарии проходят модерацию

Скидка 25% на подачу документов

Подайте документы сразу в три учебных заведения с отметкой "Партнёр" и получите скидку 25%. Это отличная возможность начать образовательный путь с максимальной выгодой!

Выберите три учебных заведения и экономьте 25%

Выберите три учебных заведения и экономьте 25%

Запланируйте ваше образование с выгодой! Воспользуйтесь специальной акцией и сэкономьте на поступлении. Подача документов в три заведения теперь не только удобна, но и доступна.

Подробнее
  • От выбора специальности до подготовки документов — мы рядом на каждом этапе.

  • Вы получите квалифицированные советы от специалистов без дополнительных затрат.

  • Скидка предоставляется исключительно в рамках акции и не сочетается с другими.

Ответы на популярные вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы для абитуриентов и студентов.

  • Как вы поможете? Что можете сделать, чего я сам не могу?

    Вы, конечно, можете подать документы в иностранный университет, колледж или школу  самостоятельно, и мы даже подготовили подробные руководства для тех, кто хочет попробовать свои силы. Но опыт важнее теории, особенно когда речь идет о поступлении в учебное заведение за границу.

    Наша команда в Red Planet помогла более 6000 студентам получить места в лучших университетах мира, включая Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее и Токийский университет в Японии. Мы точно знаем, как подобрать программы, которые идеально подходят для вас, и как подготовить идеальный пакет документов.

    Мы разбираемся в особенностях поступления в разные университеты, колледжи и школы. Знаем, на что приемная комиссия обращает внимание, как правильно представить себя в Китае или Корее, что лучше написать в мотивационном письме для долгосрочных курсов, бакалавриата или магистратуры.

    Наши менторы постоянно следят за последними новостями в области образования за рубежом, требованиями к поступлению и визовым правилами. Собрать всю эту информацию самостоятельно может быть сложно без доступа к профессиональным ресурсам. С Red Planet вы получите помощь экспертов, которые значительно увеличат ваши шансы на успешное поступление.

     

  • Гарантирует ли Red Planet поступление?

    Давайте обсудим два варианта. Предположим, один студент стремится поступить в частный университет-партнер Red Planet на платной основе, по гранту или стипендии, а другой - в государственный университет. Мы открыто говорим, что в первом случае поступление гарантировано на 100%, а во втором - нет. Почему это так?

    Факт в том, что в государственных вузах конкуренция гораздо выше, и комиссия по приему оценивает вас на равных с другими кандидатами. Ваши конкуренты - это абитуриенты со всего мира.

    Наша задача - помочь вам выделиться среди остальных претендентов. Учебные заведения выбирают кандидатов, которые соответствуют их уникальным критериям, и это не только проходные баллы. Каждый университет, колледж или школа имеет свое представление об идеальном кандидате.

    Наша команда в Red Planet ежегодно помогает студентам поступить в государственные и частные университеты, колледжи и школы по всему миру. Мы знаем, какой профиль будет идеально подходить для определенного учебного заведения, и каких кандидатов они склонны отбирать в первую очередь. Мы не ограничиваемся общими требованиями, опубликованными на сайте приемной комиссии, но проводим тщательное исследование и анализируем данные о поступлении за прошлые годы, чтобы иметь более точное представление о ваших шансах на поступление.

  • Могу ли я использовать услуги Red Planet, если я не из России?

    Да, Red Planet международная компания. Мы готовы помочь клиентам из любой страны мира.

  • Смогу ли я поступить в Цинхуа? Каковы мои шансы?

    Шансы всегда есть. Топовые университеты, такие как Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее или Токийский университет в Японии, принимают от 2 до 6% абитуриентов. Высокая академическая успеваемость, сильное мотивационное письмо, рекомендации, активная жизненная позиция и целеустремленность являются обязательными. Это не вызывает удивления в таких местах.

    Ваш уникальный элемент - это ваша личная история: ваша мотивация, ваши видения будущего, планы исследований, опыт работы и уже существующая экспертиза в области, в которую вы стремитесь войти. Престижные университеты, колледжи и школы не смотрят только на проходные баллы, они ищут уникальность студента. Они оценивают, что вы можете внести в учебное заведение, как ваши знания и навыки могут улучшить образовательную среду.

  • Как Red Planet может помочь мне с экономией на обучении?

    В Red Planet мы стремимся сделать образование доступным для каждого. Если вы заключаете с нами договор на полное сопровождение, наши специалисты помогут вам подать заявления на внутренние стипендии университетов, колледжей и школ. Подавая документы в несколько учебных заведений, у вас возникают шансы на получение стипендии в каждом из них. Обычно это представляет собой скидку на обучение на один семестр, год или на весь период обучения в зависимости от программы и специальности.

    Кроме того, мы поможем вам с подачей заявлений на государственные гранты, такие как CSC и многие другие. Полный список стипендий, с которыми мы работаем, вы найдете здесь.

  • Что произойдет, если я не смогу поступить в университет?

    В Red Planet мы подаём заявку в несколько университетов, колледжей или школ, чтобы увеличить ваши шансы на зачисление. Если по какой-то причине вас не зачисляют, мы продолжим поддерживать вас, предлагая альтернативные варианты из нашего каталога учебных заведений и помогая в подготовке к повторному поступлению.

  • Почему я должен доверять Red Planet?

    В Red Planet мы ценим прозрачность. Все наши услуги и их стоимость указаны и реквизиты на сайте. Мы всегда заключаем договор с клиентами перед началом работы, где четко определены права и обязанности обеих сторон. Полный текст договора доступен здесь, и вы можете заранее изучить его и задать все интересующие вопросы нашим специалистам.

Если не смогли найти ответа, тогда воспользуйтесь нашим онлайн чатом, где персональный консультант ответит на любой вопрос. Ещё больше ответов можно найти в разделе вопросы и ответы.