Карантинные центры Китая в районе Шэньчжэня

139

Так как в русскоязычном сегменте интернета появилось много новостей о том, что Китай планирует открыть границы для российских студентов в 2022 году (хотя никакой информации в китайских источниках нет), мы подготовили статью о китайском карантине для приезжающих из Гонконга в Шэньчжэнь. На основании этой статьи можно будет предположить, как будет выглядеть карантин для студентов в 2022 году в КНР

Наше мнение о том откроются границы КНР в 2022 году можете прочитать по этой ссылке.

Подробное описание карантина в мае 2021 года описано нами по этой ссылке.

Карантин в Китае

Карантин в Китае может быть непредсказуемым – у путешественников часто нет выбора, где они остановятся, поэтому они могут провести три недели или более в роскоши или в тесной комнате без окон.

Где находятся центры изоляции

Центры называются “медицинскими станциями” и были созданы в пригородных районах, чтобы свести к минимуму риск местного распространения коронавируса от импортированных случаев Covid-19. В каждом центре тысячи номеров, но путешественники все равно могут быть распределены в специально отведенные отели.

То есть если студенты полетят в Китай в 2022 году никакой информации, где они будут проходить карантин и в каких условиях не будет, мы обращаем на это внимание, так как во многих карантинных отелях условия проживания оставляют желать лучшего.

Что имеется в наличии в центрах изоляции?

Карантинный центр в Гуанчжоу открылся в конце прошлого года и насчитывает более 5000 помещений. Согласно правительственным документам и сообщениям местных СМИ, в учреждениях в Чжухае и Дунгуане насчитывается около 2000 номеров в каждом. Официальных данных о размерах объекта в Фошане нет.

Центры предоставляют предметы первой необходимости, такие как питьевая вода, дезинфицирующие салфетки и мешки для мусора.

Внимание! О постельном белье средствах гигиены и остальном информации нет, планируйте свой багаж заранее.

Для предотвращения перекрестного заражения в каждой комнате также есть собственные системы кондиционирования, вентиляции и канализации.

За исключением номеров в Гуанчжоу, в каждом номере есть балкон. В центре Дунгуаня установлены стиральные машины, а в некоторых помещениях даже есть коврики для йоги, сообщается в сообщениях в социальных сетях.

Жители всех четырех центров также могут в любое время открыть окна, чтобы подышать свежим воздухом, что запрещено в некоторых отелях в течение первых нескольких дней карантина.

Могут ли путешественники выбрать центры изоляции, где проходить карантин?

Нет. Только по прибытии путешественникам сообщают, будут ли они проживать в медицинском учреждении или в отеле (то есть решение принимает китайские власти и обсуждению это решение не подлежит).

Все зависит от количества туристов – например, по мере приближения Лунного Нового года путешественники могут быть распределены по отелям в Чжухае (городской округ на южном берегу китайской провинции Гуандун, на западной стороне эстуария Жемчужной реки), если медпункт переполнен.

По словам пользователей социальных сетей, люди, которые летят в Гуанчжоу, будут автоматически распределены в отели или медицинские пункты в Гуанчжоу или его окрестностях. Размещение организуется китайскими властями на основе списков пассажиров рейсов.

Путешественники доставляются на объекты специальными шаттлами и не могут отправиться туда самостоятельно.

Сколько стоит проживание?

Несмотря на то, что медицинские пункты являются государственными учреждениями, путешественники должны оплатить свое пребывание. Цена варьируется в зависимости от центра и типа номера.

В Чжухае пять типов номеров варьируются по цене от 52 до 107 долларов США (больше 8000 рублей за сутки!!!) и по площади от 38 квадратных метров до 91 квадратного метра. Например, номер King-size площадью 38 квадратных метров для одного человека стоит 52 доллара США в день. Номер площадью 82 квадратных метра со спальней и гостиной стоит 76 долларов США (мы даем приблизительную цену в рублях, так как курс постоянно меняется) в день на одного человека.

Но, по словам пользователей социальных сетей, люди могут не иметь возможности выбрать тип своего номера в периоды напряженных поездок, таких как Лунный Новый год.

Центры также предоставляют трехразовое питание за дополнительную плату в размере от 13 до 16 долларов США в день, в зависимости от того, в каком карантинном центре вы находитесь. С питанием есть очень большие проблемы, по личному опыту, еда в китайских центрах карантина средняя, но никто об этом не предупреждает, а возможности привезти с собой еду на две недели карантина нет.

На что похожа еда? Разрешены ли поставки?

Обычно меню включают два мясных блюда, два овощных блюда и одну порцию фруктов (не обольщайтесь написано вкуснее, чем есть на самом деле).

Многие карантинные центры не принимают доставку из ресторанов, так как есть риск заражения коронавирусом. Если доставка есть, то только из ресторана, который как-то «договорился» или прошел проверку на отсутствие Covid-19.

Какие-нибудь другие советы по прохождению карантина?

Обратите внимание, что в каждом отдельном центре изоляции свои правила путешественникам следует ознакомиться с правилами каждого центра заранее, а так как «туристы» не могут знать место изоляции заранее нужно смотреть правила для всех центров находящихся поблизости от вашего места прибытия (хотя во многих случаях логика распределения прилетевших настолько загадочна, что вы можете находиться за 5 часов езды от аэропорта).

Дополнительно, ковид центры постоянно достраиваются и спать лучше с затычками в ушах.

Мы подскажем как учиться в ВУЗе Китая удаленно поможем вам поступить!

Подведем итоги

В начале этой статьи мы дали ссылку на нашу статью от мая 2022 года о том, как наш сотрудник проходил карантин в Шанхае, как мы видим ковидные ограничения и правила никуда не делись, а только перешли в более высокую стадию. Это действительно наши новые «темные века и средневековье».

За этот год мы, видели, как арестовывают людей за нарушение карантина в Китае (были случаи, когда дают 2 года и 6 лет за нарушения противоэпидемиологических мер);Дают документы родителям, но не дают документы маленьким детям для перелета в КНР (верх цинизма, так как родители не могут оставить детей);

Например, сегодня  (16.01.2022) изолировали нашего знакомого китайца, из-за того что его QRcode стал внезапно оранжевым (хотя все люди которые путешествовали вместе с ним по Ханчжоу остаются с зелеными кодами на сегодняшний день) – это все показывает, что никаких четких правил нет, во время пандемии вы можете нарушить правило и вас за это накажут, несмотря на то что это правило придумали минуту назад.

Все это заставляет нас сказать вам – «Уважаемые студенты, подумайте, не торопясь и просчитывайте риски заранее, если границы с Китаем вдруг окажутся открытыми.»

Опыт карантина: расскажите о своем пребывании в карантинном центре Китая в районе Шэньчжэня и какие условия вам обеспечили.

Комментарии проходят модерацию

0 комментариев

Образование за границей начинается здесь

С Red Planet поступление в топовые мировые университеты становится не только проще, но и выгоднее. Подайте документы сейчас и начните свой путь к успеху.

Весенняя скидка на образование за границей!

Весенняя скидка на образование за границей!

Подайте документы в SUT, ULST, HDU, или ZGU получите скидку 20% до конца марта.

Узнать больше
  • Скидка на ваши амбиции

    Мечтаете об учебе в SUT, ULST, HDU или ZGU? Это стало доступнее благодаря нашей акции.

  • Только до конца марта!

    Воспользуйтесь предложением до конца марта и сделайте шаг к получению образования.

  • Акция для абитуриентов

    Абитуриентам, подающим документы впервые, не распространяется поступивших.

Ответы на популярные вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы для абитуриентов и студентов.

  • Как вы поможете? Что можете сделать, чего я сам не могу?

    Вы, конечно, можете подать документы в иностранный университет, колледж или школу  самостоятельно, и мы даже подготовили подробные руководства для тех, кто хочет попробовать свои силы. Но опыт важнее теории, особенно когда речь идет о поступлении в учебное заведение за границу.

    Наша команда в Red Planet помогла более 6000 студентам получить места в лучших университетах мира, включая Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее и Токийский университет в Японии. Мы точно знаем, как подобрать программы, которые идеально подходят для вас, и как подготовить идеальный пакет документов.

    Мы разбираемся в особенностях поступления в разные университеты, колледжи и школы. Знаем, на что приемная комиссия обращает внимание, как правильно представить себя в Китае или Корее, что лучше написать в мотивационном письме для долгосрочных курсов, бакалавриата или магистратуры.

    Наши менторы постоянно следят за последними новостями в области образования за рубежом, требованиями к поступлению и визовым правилами. Собрать всю эту информацию самостоятельно может быть сложно без доступа к профессиональным ресурсам. С Red Planet вы получите помощь экспертов, которые значительно увеличат ваши шансы на успешное поступление.

     

  • Гарантирует ли Red Planet поступление?

    Давайте обсудим два варианта. Предположим, один студент стремится поступить в частный университет-партнер Red Planet на платной основе, по гранту или стипендии, а другой - в государственный университет. Мы открыто говорим, что в первом случае поступление гарантировано на 100%, а во втором - нет. Почему это так?

    Факт в том, что в государственных вузах конкуренция гораздо выше, и комиссия по приему оценивает вас на равных с другими кандидатами. Ваши конкуренты - это абитуриенты со всего мира.

    Наша задача - помочь вам выделиться среди остальных претендентов. Учебные заведения выбирают кандидатов, которые соответствуют их уникальным критериям, и это не только проходные баллы. Каждый университет, колледж или школа имеет свое представление об идеальном кандидате.

    Наша команда в Red Planet ежегодно помогает студентам поступить в государственные и частные университеты, колледжи и школы по всему миру. Мы знаем, какой профиль будет идеально подходить для определенного учебного заведения, и каких кандидатов они склонны отбирать в первую очередь. Мы не ограничиваемся общими требованиями, опубликованными на сайте приемной комиссии, но проводим тщательное исследование и анализируем данные о поступлении за прошлые годы, чтобы иметь более точное представление о ваших шансах на поступление.

  • Могу ли я использовать услуги Red Planet, если я не из России?

    Да, Red Planet международная компания. Мы готовы помочь клиентам из любой страны мира.

  • Смогу ли я поступить в Цинхуа? Каковы мои шансы?

    Шансы всегда есть. Топовые университеты, такие как Цинхуа в Китае, национальный университет Сеула в Корее или Токийский университет в Японии, принимают от 2 до 6% абитуриентов. Высокая академическая успеваемость, сильное мотивационное письмо, рекомендации, активная жизненная позиция и целеустремленность являются обязательными. Это не вызывает удивления в таких местах.

    Ваш уникальный элемент - это ваша личная история: ваша мотивация, ваши видения будущего, планы исследований, опыт работы и уже существующая экспертиза в области, в которую вы стремитесь войти. Престижные университеты, колледжи и школы не смотрят только на проходные баллы, они ищут уникальность студента. Они оценивают, что вы можете внести в учебное заведение, как ваши знания и навыки могут улучшить образовательную среду.

  • Как Red Planet может помочь мне с экономией на обучении?

    В Red Planet мы стремимся сделать образование доступным для каждого. Если вы заключаете с нами договор на полное сопровождение, наши специалисты помогут вам подать заявления на внутренние стипендии университетов, колледжей и школ. Подавая документы в несколько учебных заведений, у вас возникают шансы на получение стипендии в каждом из них. Обычно это представляет собой скидку на обучение на один семестр, год или на весь период обучения в зависимости от программы и специальности.

    Кроме того, мы поможем вам с подачей заявлений на государственные гранты, такие как CSC и многие другие. Полный список стипендий, с которыми мы работаем, вы найдете здесь.

  • Что произойдет, если я не смогу поступить в университет?

    В Red Planet мы подаём заявку в несколько университетов, колледжей или школ, чтобы увеличить ваши шансы на зачисление. Если по какой-то причине вас не зачисляют, мы продолжим поддерживать вас, предлагая альтернативные варианты из нашего каталога учебных заведений и помогая в подготовке к повторному поступлению.

  • Почему я должен доверять Red Planet?

    В Red Planet мы ценим прозрачность. Все наши услуги и их стоимость указаны и реквизиты на сайте. Мы всегда заключаем договор с клиентами перед началом работы, где четко определены права и обязанности обеих сторон. Полный текст договора доступен здесь, и вы можете заранее изучить его и задать все интересующие вопросы нашим специалистам.

Если не смогли найти ответа, тогда воспользуйтесь нашим онлайн чатом, где персональный консультант ответит на любой вопрос. Ещё больше ответов можно найти в разделе вопросы и ответы.